expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

lunes, 19 de septiembre de 2016

Jugadores convocados vs Estudiantes (San Luis)

Arqueros (2)Pedro Fernández, Facundo Ferrero.

Defensores (6)Maximiliano Paredes, Gabriel Lazarte, Juan Cruz González, Germán Re, Federico Rosso, Gonzalo Pedrosa.

Volantes (6)Juan Ignacio Álvarez, Daniel Ibañez, Diego Rivero, Miguel Mellado, Nahuel Menéndez, Nicolás Oroz.

Delanteros (5)Maximiliano Casa, Matías González, Leandro Barrera, Jonathan Rodríguez, Rodrigo Salinas.

Nota: Son diecinueve (19) jugadores profesionales.

Nota 1: El plantel profesional entrenará mañana, martes 15 de septiembre, desde las 16 horas en el Estadio y, posteriormente, quedará concentrado en el Hotel Buenos Aires.

(Foto: Mara García)

Programación Fecha Nº 5

Martes 20 de Septiembre
15:30 hs - Almagro vs Santamarina - Carlos Córdoba
15:30 hs - Brown (Adrogue) vs Gimnasia (Jujuy) - Luis Álvarez
20:15 hs - Douglas Haig vs Instituto - Hernán Mastrángelo
21:05 hs - Atlético Paraná vs Nueva Chicago - Pablo Giménez - TV

Miércoles 21 de Septiembre
15:30 hs - Guillermo Brown vs Los Andes - Ariel Suárez
15:30 hs - Estudiantes (San Luis) vs Chacarita - Diego Ceballos - TV
16:00 hs - Crucero del Norte vs San Martín (Tucumán) - Saúl Laverni
21:00 hs - All Boys vs Juventud Unida (Gualeguaychú) - Sergio Testa
21:05 hs - Ferro vs Flandria - Alejandro Castro - TV
21:05 hs - Villa Dálmine vs Argentinos Juniors - Juan Pablo Pompei - TV
22:00 hs - Central Córdoba vs Independiente Rivadavia - Ramón Guaymas

(Foto: Mara García)

jueves, 15 de septiembre de 2016

Ingresos y Venta de entradas vs Crucero del Norte

Chacarita Juniors informa que las entradas generales y plateas para el encuentro del próximo viernes 16 de septiembre a las 20.05 horas frente a Crucero del Norte, se pondrán a la venta a partir de las 17.30 horas en el local ubicado en French y Pueyrredón.

1. Ingresos al Estadio.
a. Apertura del Estadio: 19 horas.
b. Cobradores en el estadio: A partir de las 18 horas.
c. Los socios ingresarán con la cuota del mes de SEPTIEMBRE al día.
d. El acceso de los Socios será por la calle Gutierrez, mediante el portón más cercano a la calle Mitre. En tanto, los Invitados ingresarán también por la calle Gutierrez, pero a través del portón lindero con la calle Matheu. Para el acceso a Plateas, se ingresará por Pueyrredón, tomando luego Berutti, hasta desembocar en el acceso correspondiente.
e. El ingreso al sector preferencial para personas con movilidad reducida se realizará por la calle Matheu (portón del sector de Estacionamiento).
f. Por disposición de la Subcomisión de Estadio los integrantes de las distintas subcomisiones, periodistas sin accesos a cabinas e invitados deberán ubicarse únicamente en platea alta o en la tribuna general.
f. Por disposición de la Agencia de Prevención de Violencia en el Deporte (APREVIDE), al encuentro no podrá asistir público visitante.


miércoles, 14 de septiembre de 2016

Jugadores convocados vs Crucero del Norte

Jugadores Convocados
Arqueros (2)Pedro Fernández, Facundo Ferrero.

Defensores (6)Maximiliano Paredes, Gabriel Lazarte, Juan Cruz González, Germán Re, Federico Rosso, Gonzalo Pedrosa.

Volantes (6)Juan Ignacio Álvarez, Daniel Ibañez, Diego Rivero, Miguel Mellado, Nahuel Menéndez, Nicolás Oroz.

Delanteros (4)Maximiliano Casa, Matías González, Jonathan Rodríguez, Rodrigo Salinas.

El plantel profesional entrenará mañana, jueves 15 de septiembre, desde lass 16 horas en el Estadio y, posteriormente, quedará concentrado en el Hotel Galerías.

(Foto: Mara García)

martes, 13 de septiembre de 2016

Programación Fecha N° 4

Viernes 16 de Septiembre
20:05 hs - Chacarita vs Crucero del Norte - Ramiro López - TV
21:00 hs - Los Andes vs Brown (Adrogue) - Alejandro Castro - TV
21:30 hs - Gimnasia (Jujuy) vs Atlético Paraná - Luis Lobo Medina

Sábado 17 de Septiembre
14:05 hs - Nueva Chicago vs Villa Dálmine - Ariel Penel - TV
15:00 hs - Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Guillermo Brown - Mauro Giannini
15:30 hs - Flandria vs All Boys - Pablo Díaz
15:30 hs - Santamarina vs Ferro - Ignacio Lupani
16:00 hs - Boca Unidos vs Central Córdoba - José Sandoval
17:00 hs - I. Rivadavia vs Almagro - Pablo Dóvalo
18:00 hs - Instituto vs Estudiantes (San Luis) - Saúl Laverni
20:05 hs - Argentinos Juniors vs Douglas Haig - Andrés Merlos - TV


lunes, 12 de septiembre de 2016

Nuevos valores de las entradas

1. ENTRADA GENERAL
$ 180.- (pesos ciento ochenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 230.- (pesos doscientos treinta).

a. Jubilados, Pensionados y Damas.
$ 90.- (pesos noventa), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 140.- (pesos ciento cuarenta).

b. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total $ 90.- (pesos noventa).

2. PLATEA BAJA
c. Invitados.
$ 420.- (pesos cuatrocientos veinte), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 470.- (pesos cuatrocientos setenta).

d. Jubilados, Dama y Pensionados.
$ 230.- (pesos doscientos treinta), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 280.- (pesos doscientos ochenta).

e. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 90.- (pesos ciento cincuenta).

f. Socios Activos.
$ 210 (pesos doscientos diez), más bono opcional.

g. Socios Cadetes.
$ 120.- (pesos ciento veinte), más bono opcional.

h. Socios menores.
Sin cargo.

i. Vitalicios.
Sin cargo.

3. PLATEA ALTA
j. Invitados.$ 290.- (pesos doscientos noventa), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 340.- (pesos trescientos cuarenta).

k. Jubilados, Pensionados y Damas.
$ 150.- (pesos ciento cincuenta), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 200.- (pesos doscientos).

l. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 90.- (pesos noventa).

ll. Socios Activos.
$ 150.- (pesos ciento ciencuenta), más bono opcional.

m. Socios Cadetes.
$ 80.- (pesos ochenta), más bono opcional.

n. Socios Menores.
Sin cargo.

o.
Vitalicios.
Sin cargo.


#SocioDeMiClub

jueves, 8 de septiembre de 2016

Jugadores convocados vs San Martín (Tucumán)

Jugadores convocados
Arqueros (2)Pedro Fernández, Facundo Ferrero.

Defensores (6)Maximiliano Paredes, Gabriel Lazarte, Juan Cruz González, Germán Re, Federico Rosso, Gonzalo Pedrosa.

Volantes (6)Juan Ignacio Álvarez, Daniel Ibañez, Damián Manso, Miguel Mellado, Nahuel Menéndez, Nicolás Oroz.

Delanteros (4)Maximiliano Casa, Matías González, Jonathan Rodríguez, Rodrigo Salinas.

El plantel profesional de Chacarita Juniors vuela a Tucumán mañana, viernes 9 de septiembre, a las 11.25 horas desde el Aeroparque “Jorge Newbery” de la ciudad de Buenos Aires.

Regresa de San Miguel de Tucumán el próximo sábado 10 de septiembre a las 17.10 horas.

(Foto: Mara García)

>