expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

domingo, 18 de diciembre de 2016

[EN VIVO] Fecha Nº 21 - Gimnasia (Jujuy) vs Chacarita

Jugadores Convocados vs Gimnasia (Jujuy)

- Arqueros (2)Pedro Fernández, Facundo Ferrero.

- Defensores (6)Juan Cruz González, Germán Re, Brian Cucco, Gabriel Lazarte, Federico Rosso, Maximiliano Paredes.

- Volantes (5)Daniel Ibañez, Juan Ignacio Álvarez Morinigo, Nahuel Menéndez, Agustín Módula, Nicolás Oroz.

- Delanteros (5)Maximiliano Casa, Leandro Barrera, Elías Alderete, Matías González, Rodrigo Salinas.


Programación Fecha Nº 21

Domingo 18 de Diciembre
17:00 hs - Flandria vs Estudiantes (San Luis) - Pablo Dóvalo
17:05 hs - Nueva Chicago vs Instituto - Ignacio Lupani
17:05 hs - Gimnasia (Jujuy) vs Chacarita - Diego Ceballos - TyC Sports Play
17:30 hs - Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Crucero del Norte - Hernán Mastrángelo
18:00 hs - Central Córdoba vs Brown (Adrogué) - Pablo Echeverría
19:00 hs - Independiente Rivadavia vs Villa Dálmine - Nelson Sosa
20:00 hs - Santamarina vs Douglas Haig - Mauro Giannini
20:30 hs - Boca Unidos vs Atlético Paraná - Luis Lobo Medina

Lunes 19 de Diciembre
17:00 hs - Los Andes vs San Martín (Tucumán) - José Sandoval
17:00 hs - Almagro vs Guillermo Brown - Ariel Suárez
21:05 hs - Ferro vs All Boys - Paulo Vigliano

lunes, 12 de diciembre de 2016

Ingresos y Venta de entradas vs Los Andes

Chacarita Juniors informa que las Entradas Generales y Plateas para el encuentro frente a Los Andes, se pondrán a la venta mañana martes, a partir de las 18.30 horas en el local ubicado en French y Pueyrredón.

Nota: El partido comenzará a las 21.05 horas.

1. Ingresos al Estadio.
a. Apertura del Estadio: 20:00 horas.
b. Cobradores en el estadio: A partir de las 19 horas.
c. Los socios ingresarán con la cuota del mes de Noviembre al día.
d. El acceso de los Socios será por la calle Gutiérez, mediante el portón más cercano a la calle Mitre. En tanto, losInvitados ingresarán también por la calle Gutierrez, pero a través del portón lindero con la calle Matheu. Para el acceso a Plateas, se ingresará por Pueyrredón, tomando luego Berutti, hasta desembocar en los portones 6 (Platea Baja) y 7 (Plate Alta), ambos sobre la calle Matheu.
e. Los medios de Prensa que trabajen en las cabinas de transmisión, al igual que los propietarios de Palcos y sus invitados, ingresarán al Estadio por la calle Matheu, a través del Portón 5.
f. El ingreso al sector preferencial para personas con movilidad reducida se realizará por la calle Matheu (portón del sector de Estacionamiento).
g. Por disposición de la Agencia de Prevención de Violencia en el Deporte (APREVIDE), al encuentro no podrá asistir público visitante.

2. Entrada General.
$ 180.- (pesos ciento ochenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 230.- (pesos doscientos treinta).

a. Jubilados, Pensionados y Damas.
$ 90.- (pesos noventa), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 140.- (pesos ciento cuarenta).

b. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
$ 90.- (pesos noventa).

3. Platea Baja
c. Invitados.
$ 420.- (pesos cuatrocientos veinte), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.Total. $ 470.- (pesos cuatrocientos setenta).

d. Jubilados, Dama y Pensionados.$ 230.- (pesos doscientos treinta), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.Total. $ 280.- (pesos doscientos ochenta).

e. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 90.- (pesos ciento cincuenta).

f. Socios Activos.
$ 210 (pesos doscientos diez), más bono opcional.

g. Socios Cadetes.
$ 120.- (pesos ciento veinte), más bono opcional.

h. Socios menores.
Sin cargo.

i. Vitalicios.
Sin cargo

4. Platea Alta.
j. Invitados.
$ 290.- (pesos doscientos noventa), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 340.- (pesos trescientos cuarenta).

k. Jubilados, Pensionados y Damas.
$ 150.- (pesos ciento cincuenta), más $ 50 (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 200.- (pesos doscientos).

l. Menores.
$ 40.- (pesos cuarenta), más $ 50.- (pesos cincuenta) por bono.
Total. $ 90.- (pesos noventa).

ll. Socios Activos.
$ 150.- (pesos ciento ciencuenta), más bono opcional.

m. Socios Cadetes.
$ 80.- (pesos ochenta), más bono opcional.

n. Socios Menores.
Sin cargo.

o. Vitalicios.
Sin cargo.

Jugadores convocados vs Los Andes

Arqueros (2)Pedro Fernández, Facundo Ferrero.

Defensores (5)Julio Zuñiga, Juan Cruz González, Germán Re, Federico Rosso, Maximiliano Paredes.

Volantes (6)Daniel Ibañez, Miguel Mellado, Diego Rivero, Juan Ignacio Álvarez Morinigo, Nahuel Menéndez, Nicolás Oroz.

Delanteros (5)Maximiliano Casa, Leandro Barrera, Elías Alderete, Jonathan Rodríguez, Rodrigo Salinas.

Nota: son dieciocho (18) jugadores profesionales.

Programación Fecha Nº 20

Martes 13 de Diciembre
17:00 hs - Brown (Adrogué) vs Almagro - Alejandro Castro
21:00 hs - Atlético Paraná vs Central Córdoba - Gerardo Méndez Cedro
21:05 hs - Chacarita vs Los Andes - Luis Álvarez - TyC Sports

Miércoles 14 de Diciembre
17:00 hs - Guillermo Brown vs Ferro - Héctor Paletta
17:30 hs - Crucero del Norte vs Flandria - Guillermo González
18:00 hs - Douglas Haig vs Independiente Rivadavia - Ignacio Lupani
19:30 hs - Instituto vs Gimnasia (Jujuy) - Pablo Dóvalo
20:05 hs - Argentinos Juniors vs Nueva Chicago - Pablo Díaz
21:00 hs - Estudiantes (San Luis) vs Santamarina - Bruno Bocca
21:05 hs - Villa Dálmine vs Boca Unidos - Sergio Testa
21:30 hs - San Martín (Tucumán) vs Juventud Unida (Gualeguaychú) - Mario Ejarque


jueves, 8 de diciembre de 2016

Programación Fecha Nº 19

Jueves 8 de Diciembre
17:00 hs - Almagro vs Atlético Paraná - Ramón Guaymas

Viernes 9 de Diciembre
17:00 hs - Flandria vs San Martín (Tucumán) - Ramiro López
17:05 hs - Los Andes vs Instituto - Hernán Mastrangelo
19:05 hs - All Boys vs Guillermo Brown - Ariel Penel
20:30 hs - Santamarina vs Crucero del Norte - Diego Ceballos
20:30 hs - Boca Unidos vs Douglas Haig - Pablo Chavarría
21:05 hs - Ferro vs Brown (Adrogué) - Ariel Suárez
21:30 hs - Independiente Rivadavia vs Estudiantes (San Luis) - Yamil Possi
22:00 hs - Central Córdoba vs Villa Dálmine - Carlos Córdoba

Sábado 10 de Diciembre
17:05 hs - Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Chacarita - Nelson Sosa

Domingo 11 de Noviembre
20:00 hs - Gimnasia (Jujuy) vs Argentinos Juniors - Mariano González


>